Lösung von gewöhnlichen Differentialgleichungen mit nichtlinearen Splines.
Numerische Mathematik, Tome 33 (1979), pp. 323-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
nonlinear splines, initial value problems, ordinary differential equations, approximate solutions, convergence proof, computational examples
@article{NUMA_1979__33_132645,
author = {H. Arndt},
title = {L\"osung von gew\"ohnlichen {Differentialgleichungen} mit nichtlinearen {Splines.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {323--338},
year = {1979},
volume = {33},
zbl = {0414.65048},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__33_132645/}
}
H. Arndt. Lösung von gewöhnlichen Differentialgleichungen mit nichtlinearen Splines.. Numerische Mathematik, Tome 33 (1979), pp. 323-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__33_132645/