Splineapproximationen von beliebigem Defekt zur numerischen Lösung gewöhnlicher Differentialgleichungen. Teil II.
Numerische Mathematik, Tome 32 (1979), pp. 343-358
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
polynomial spline approximations, arbitrary defect, divergence theorem, convergence theorems, stiff equations
@article{NUMA_1979__32_132614,
author = {H.N. M\"ulthei},
title = {Splineapproximationen von beliebigem {Defekt} zur numerischen {L\"osung} gew\"ohnlicher {Differentialgleichungen.} {Teil} {II.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {343--358},
year = {1979},
volume = {32},
zbl = {0435.65070},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__32_132614/}
}
H.N. Mülthei. Splineapproximationen von beliebigem Defekt zur numerischen Lösung gewöhnlicher Differentialgleichungen. Teil II.. Numerische Mathematik, Tome 32 (1979), pp. 343-358. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__32_132614/