Splineapproximationen von beliebigem Defekt zur numerischen Lösung gewöhnlicher Differentialgleichungen. Teil I.
Numerische Mathematik, Tome 32 (1979), pp. 147-158
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Polynomial Spline Approximations, Initial Value Problems, Ordinary Differential Equations, Divergence Problem, Consistence Relation
@article{NUMA_1979__32_132601,
author = {H.N. M\"ulthei},
title = {Splineapproximationen von beliebigem {Defekt} zur numerischen {L\"osung} gew\"ohnlicher {Differentialgleichungen.} {Teil} {I.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {147--158},
year = {1979},
volume = {32},
zbl = {0409.65030},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__32_132601/}
}
H.N. Mülthei. Splineapproximationen von beliebigem Defekt zur numerischen Lösung gewöhnlicher Differentialgleichungen. Teil I.. Numerische Mathematik, Tome 32 (1979), pp. 147-158. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1979__32_132601/