Stabile Mehrschichtverfahren für parabolische Evolutionsgleichungen.
Numerische Mathematik, Tome 29 (1977), pp. 65-82
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__29_132504,
author = {U.von Welck},
title = {Stabile {Mehrschichtverfahren} f\"ur parabolische {Evolutionsgleichungen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {65--82},
year = {1977},
volume = {29},
zbl = {0351.65021},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__29_132504/}
}
U.von Welck. Stabile Mehrschichtverfahren für parabolische Evolutionsgleichungen.. Numerische Mathematik, Tome 29 (1977), pp. 65-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__29_132504/