Estimation de l'erreur d'interpolation d'Hermite dans IR
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 407-430
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132495,
author = {J.L. Gout},
title = {Estimation de l'erreur d'interpolation {d'Hermite} dans {IR}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {407--430},
year = {1977},
volume = {28},
zbl = {0365.65007},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132495/}
}
J.L. Gout. Estimation de l'erreur d'interpolation d'Hermite dans IR. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 407-430. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132495/