Fehlerabschätzung bei nichtlinearen Differentialungleichungen mit Hilfe linearer Differentialungleichungen.
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 393-406
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132494,
author = {R.M. Redheffer},
title = {Fehlerabsch\"atzung bei nichtlinearen {Differentialungleichungen} mit {Hilfe} linearer {Differentialungleichungen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {393--406},
year = {1977},
volume = {28},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132494/}
}
R.M. Redheffer. Fehlerabschätzung bei nichtlinearen Differentialungleichungen mit Hilfe linearer Differentialungleichungen.. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 393-406. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132494/