Numerische Methoden zur Behandlung einiger Problemklassen der nichtlinearen Tschebyscheff-Approximation mit Nebenbedingungen.
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 101-118
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132477,
author = {L. Cromme},
title = {Numerische {Methoden} zur {Behandlung} einiger {Problemklassen} der nichtlinearen {Tschebyscheff-Approximation} mit {Nebenbedingungen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {101--118},
year = {1977},
volume = {28},
zbl = {0336.65007},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132477/}
}
TY - JOUR AU - L. Cromme TI - Numerische Methoden zur Behandlung einiger Problemklassen der nichtlinearen Tschebyscheff-Approximation mit Nebenbedingungen. JO - Numerische Mathematik PY - 1977 SP - 101 EP - 118 VL - 28 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132477/ ID - NUMA_1977__28_132477 ER -
L. Cromme. Numerische Methoden zur Behandlung einiger Problemklassen der nichtlinearen Tschebyscheff-Approximation mit Nebenbedingungen.. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 101-118. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132477/