Stabilitätsungleichungen für Diskretisierungen von Randwertaufgaben gewöhnlicher Differentialgleichungen.
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 69-100
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132476,
author = {H. Esser},
title = {Stabilit\"atsungleichungen f\"ur {Diskretisierungen} von {Randwertaufgaben} gew\"ohnlicher {Differentialgleichungen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {69--100},
year = {1977},
volume = {28},
zbl = {0346.65035},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132476/}
}
H. Esser. Stabilitätsungleichungen für Diskretisierungen von Randwertaufgaben gewöhnlicher Differentialgleichungen.. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 69-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132476/