On Optimal Chebyshev-Type Quadratures.
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 59-68
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132475,
author = {W. Gautschi and G. Monegato},
title = {On {Optimal} {Chebyshev-Type} {Quadratures.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {59--68},
year = {1977},
volume = {28},
zbl = {0341.65013},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132475/}
}
W. Gautschi; G. Monegato. On Optimal Chebyshev-Type Quadratures.. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 59-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132475/