Eine Familie interpolatorischer Quadraturformeln mit ableitungsfreien Fehlerschranken.
Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 49-58
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1977__28_132474,
author = {H. Engels},
title = {Eine {Familie} interpolatorischer {Quadraturformeln} mit ableitungsfreien {Fehlerschranken.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {49--58},
year = {1977},
volume = {28},
zbl = {0362.65017},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132474/}
}
H. Engels. Eine Familie interpolatorischer Quadraturformeln mit ableitungsfreien Fehlerschranken.. Numerische Mathematik, Tome 28 (1977), pp. 49-58. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1977__28_132474/