Diskrete Approximation von Eigenwertproblemen. III. Asymptotische Entwicklungen. - Discrete Approximation of Eigenvalue-Problems. III. Asymptotic Expansions.
Numerische Mathematik, Tome 25 (1975), pp. 79-98
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1975__25_132362,
author = {R.D. Grigorieff},
title = {Diskrete {Approximation} von {Eigenwertproblemen.} {III.} {Asymptotische} {Entwicklungen.} - {Discrete} {Approximation} of {Eigenvalue-Problems.} {III.} {Asymptotic} {Expansions.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {79--98},
year = {1975},
volume = {25},
zbl = {0391.65022},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__25_132362/}
}
TY - JOUR AU - R.D. Grigorieff TI - Diskrete Approximation von Eigenwertproblemen. III. Asymptotische Entwicklungen. - Discrete Approximation of Eigenvalue-Problems. III. Asymptotic Expansions. JO - Numerische Mathematik PY - 1975 SP - 79 EP - 98 VL - 25 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__25_132362/ ID - NUMA_1975__25_132362 ER -
%0 Journal Article %A R.D. Grigorieff %T Diskrete Approximation von Eigenwertproblemen. III. Asymptotische Entwicklungen. - Discrete Approximation of Eigenvalue-Problems. III. Asymptotic Expansions. %J Numerische Mathematik %D 1975 %P 79-98 %V 25 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__25_132362/ %F NUMA_1975__25_132362
R.D. Grigorieff. Diskrete Approximation von Eigenwertproblemen. III. Asymptotische Entwicklungen. - Discrete Approximation of Eigenvalue-Problems. III. Asymptotic Expansions.. Numerische Mathematik, Tome 25 (1975), pp. 79-98. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__25_132362/