Vereinfachte Rekursionen zur Richardson-Extrapolation in Spezialfällen.
Numerische Mathematik, Tome 24 (1975), pp. 177-184
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1975__24_132337,
author = {C. Schneider},
title = {Vereinfachte {Rekursionen} zur {Richardson-Extrapolation} in {Spezialf\"allen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {177--184},
year = {1975},
volume = {24},
zbl = {0291.65002},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__24_132337/}
}
C. Schneider. Vereinfachte Rekursionen zur Richardson-Extrapolation in Spezialfällen.. Numerische Mathematik, Tome 24 (1975), pp. 177-184. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1975__24_132337/