Perturbation d'une matrice hermitienne ou normale.
Numerische Mathematik, Tome 17 (1971), pp. 318-337
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1971__17_132080,
author = {F. CHATELIN-LABORDE},
title = {Perturbation d'une matrice hermitienne ou normale.},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {318--337},
year = {1971},
volume = {17},
zbl = {0221.65072},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1971__17_132080/}
}
F. CHATELIN-LABORDE. Perturbation d'une matrice hermitienne ou normale.. Numerische Mathematik, Tome 17 (1971), pp. 318-337. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1971__17_132080/