Konvergenz von Differenzenverfahren für quasilineare Anfangswertaufgaben.
Numerische Mathematik, Tome 13 (1969), pp. 217-225
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
numerical analysis
@article{NUMA_1969__13_131912,
author = {R. ANSORGE},
title = {Konvergenz von {Differenzenverfahren} f\"ur quasilineare {Anfangswertaufgaben.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {217--225},
year = {1969},
volume = {13},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1969__13_131912/}
}
R. ANSORGE. Konvergenz von Differenzenverfahren für quasilineare Anfangswertaufgaben.. Numerische Mathematik, Tome 13 (1969), pp. 217-225. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1969__13_131912/