Ein Verfahren zur Berechnung des charakteristischen Exponenten der Mathieuschen Differentialgleichung. III.
Numerische Mathematik, Tome 8 (1966), pp. 68-71
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1966__8_131687,
author = {F.W. SCH\"AFKE and D. SCHMIDT},
title = {Ein {Verfahren} zur {Berechnung} des charakteristischen {Exponenten} der {Mathieuschen} {Differentialgleichung.} {III.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {68--71},
year = {1966},
volume = {8},
zbl = {0173.17905},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1966__8_131687/}
}
TY - JOUR AU - F.W. SCHÄFKE AU - D. SCHMIDT TI - Ein Verfahren zur Berechnung des charakteristischen Exponenten der Mathieuschen Differentialgleichung. III. JO - Numerische Mathematik PY - 1966 SP - 68 EP - 71 VL - 8 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1966__8_131687/ ID - NUMA_1966__8_131687 ER -
F.W. SCHÄFKE; D. SCHMIDT. Ein Verfahren zur Berechnung des charakteristischen Exponenten der Mathieuschen Differentialgleichung. III.. Numerische Mathematik, Tome 8 (1966), pp. 68-71. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1966__8_131687/