Bemerkungen zur Romberg-Integration.
Numerische Mathematik, Tome 6 (1964), pp. 6-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1964__6_131586,
author = {R. BULIRSCH},
title = {Bemerkungen zur {Romberg-Integration.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {6--16},
year = {1964},
volume = {6},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1964__6_131586/}
}
R. BULIRSCH. Bemerkungen zur Romberg-Integration.. Numerische Mathematik, Tome 6 (1964), pp. 6-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1964__6_131586/