Stabile Sonderfälle des Quotienten-Differenzen-Algorithmus.
Numerische Mathematik, Tome 5 (1963), pp. 95-112
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1963__5_131558,
author = {H. RUTISHAUSER},
title = {Stabile {Sonderf\"alle} des {Quotienten-Differenzen-Algorithmus.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {95--112},
year = {1963},
volume = {5},
zbl = {0196.48404},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1963__5_131558/}
}
H. RUTISHAUSER. Stabile Sonderfälle des Quotienten-Differenzen-Algorithmus.. Numerische Mathematik, Tome 5 (1963), pp. 95-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1963__5_131558/