Bemerkungen zur numerischen Integration gewöhnlicher Differentialgleichungen n-ter Ordnung.
Numerische Mathematik, Tome 2 (1960), pp. 263-279
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NUMA_1960__2_131461,
author = {H. RUTISHAUSER},
title = {Bemerkungen zur numerischen {Integration} gew\"ohnlicher {Differentialgleichungen} n-ter {Ordnung.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {263--279},
year = {1960},
volume = {2},
zbl = {0090.34005},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1960__2_131461/}
}
H. RUTISHAUSER. Bemerkungen zur numerischen Integration gewöhnlicher Differentialgleichungen n-ter Ordnung.. Numerische Mathematik, Tome 2 (1960), pp. 263-279. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1960__2_131461/