Zum Einschließungssatz von KRYLOFF-BOGOLIUBOV für allgemeine Eigenwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen.
Numerische Mathematik, Tome 2 (1960), pp. 18-21
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
ordinary differential equations
@article{NUMA_1960__2_131440,
author = {W. WETTERLING},
title = {Zum {Einschlie{\ss}ungssatz} von {KRYLOFF-BOGOLIUBOV} f\"ur allgemeine {Eigenwertaufgaben} bei gew\"ohnlichen {Differentialgleichungen.}},
journal = {Numerische Mathematik},
pages = {18--21},
year = {1960},
volume = {2},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1960__2_131440/}
}
TY - JOUR AU - W. WETTERLING TI - Zum Einschließungssatz von KRYLOFF-BOGOLIUBOV für allgemeine Eigenwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen. JO - Numerische Mathematik PY - 1960 SP - 18 EP - 21 VL - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1960__2_131440/ LA - de ID - NUMA_1960__2_131440 ER -
W. WETTERLING. Zum Einschließungssatz von KRYLOFF-BOGOLIUBOV für allgemeine Eigenwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen.. Numerische Mathematik, Tome 2 (1960), pp. 18-21. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NUMA_1960__2_131440/