Solution algébrique d'un problème de géometrie à trois dimensions.
Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 4 (1827), pp. 89-128 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{NMARSBB_1827__4_180498,
     author = {Hachette},
     title = {Solution alg\'ebrique d'un probl\`eme de g\'eometrie \`a trois dimensions.},
     journal = {Nouveaux m\'emoires de l'Acad\'emie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles},
     pages = {89--128},
     year = {1827},
     volume = {4},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1827__4_180498/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hachette
TI  - Solution algébrique d'un problème de géometrie à trois dimensions.
JO  - Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles
PY  - 1827
SP  - 89
EP  - 128
VL  - 4
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1827__4_180498/
ID  - NMARSBB_1827__4_180498
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hachette
%T Solution algébrique d'un problème de géometrie à trois dimensions.
%J Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles
%D 1827
%P 89-128
%V 4
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1827__4_180498/
%F NMARSBB_1827__4_180498
Hachette. Solution algébrique d'un problème de géometrie à trois dimensions.. Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 4 (1827), pp. 89-128. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1827__4_180498/