Mémoire sur une question relative au calcul des probabilités
Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 3 (1826), pp. 143-152
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NMARSBB_1826__3_180468,
author = {C.F. de Nieuport},
title = {M\'emoire sur une question relative au calcul des probabilit\'es},
journal = {Nouveaux m\'emoires de l'Acad\'emie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles},
pages = {143--152},
year = {1826},
volume = {3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1826__3_180468/}
}
TY - JOUR AU - C.F. de Nieuport TI - Mémoire sur une question relative au calcul des probabilités JO - Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles PY - 1826 SP - 143 EP - 152 VL - 3 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1826__3_180468/ ID - NMARSBB_1826__3_180468 ER -
C.F. de Nieuport. Mémoire sur une question relative au calcul des probabilités. Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 3 (1826), pp. 143-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1826__3_180468/