Recherches sur la résolution des équations numériques.
Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 3 (1826), p. 7
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NMARSBB_1826__3_180464,
author = {G. Dandelin},
title = {Recherches sur la r\'esolution des \'equations num\'eriques.},
journal = {Nouveaux m\'emoires de l'Acad\'emie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles},
pages = {7--7},
year = {1826},
volume = {3},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1826__3_180464/}
}
G. Dandelin. Recherches sur la résolution des équations numériques.. Nouveaux mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres de Bruxelles, Tome 3 (1826), p. 7. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NMARSBB_1826__3_180464/