Bemerkung über die Auflösung quadratischer Congruenzen
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 344-346
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quadratic congruence, Euler's criterion, prime numbers
@article{NKGWGUG_1891__1891_180329,
author = {Alberto Tonelli},
title = {Bemerkung \"uber die {Aufl\"osung} quadratischer {Congruenzen}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {344--346},
year = {1891},
volume = {1891},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180329/}
}
TY - JOUR AU - Alberto Tonelli TI - Bemerkung über die Auflösung quadratischer Congruenzen JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 344 EP - 346 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180329/ LA - de ID - NKGWGUG_1891__1891_180329 ER -
%0 Journal Article %A Alberto Tonelli %T Bemerkung über die Auflösung quadratischer Congruenzen %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1891 %P 344-346 %V 1891 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180329/ %G de %F NKGWGUG_1891__1891_180329
Alberto Tonelli. Bemerkung über die Auflösung quadratischer Congruenzen. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 344-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180329/