Ueber Potentialfunctionen, deren Hesse'sche Determinante verschwindet
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 323-338
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Minimal surfaces
@article{NKGWGUG_1891__1891_180327,
author = {G. Frobenius},
title = {Ueber {Potentialfunctionen,} deren {Hesse'sche} {Determinante} verschwindet},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {323--338},
year = {1891},
volume = {1891},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180327/}
}
TY - JOUR AU - G. Frobenius TI - Ueber Potentialfunctionen, deren Hesse'sche Determinante verschwindet JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 323 EP - 338 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180327/ LA - de ID - NKGWGUG_1891__1891_180327 ER -
%0 Journal Article %A G. Frobenius %T Ueber Potentialfunctionen, deren Hesse'sche Determinante verschwindet %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1891 %P 323-338 %V 1891 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180327/ %G de %F NKGWGUG_1891__1891_180327
G. Frobenius. Ueber Potentialfunctionen, deren Hesse'sche Determinante verschwindet. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 323-338. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180327/