Ueber ein Trägheitsgesetz für algebraische Gleichungen
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 279-286
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1891__1891_180323,
author = {Franz Meyer},
title = {Ueber ein {Tr\"agheitsgesetz} f\"ur algebraische {Gleichungen}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {279--286},
year = {1891},
volume = {1891},
zbl = {23.0092.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180323/}
}
TY - JOUR AU - Franz Meyer TI - Ueber ein Trägheitsgesetz für algebraische Gleichungen JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 279 EP - 286 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180323/ ID - NKGWGUG_1891__1891_180323 ER -
%0 Journal Article %A Franz Meyer %T Ueber ein Trägheitsgesetz für algebraische Gleichungen %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1891 %P 279-286 %V 1891 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180323/ %F NKGWGUG_1891__1891_180323
Franz Meyer. Ueber ein Trägheitsgesetz für algebraische Gleichungen. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 279-286. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180323/