Ueber die Permeabilität von Niederschlagsmembranen
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 213-222
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1891__1891_180317,
author = {Gustav Tammann},
title = {Ueber die {Permeabilit\"at} von {Niederschlagsmembranen}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {213--222},
year = {1891},
volume = {1891},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180317/}
}
TY - JOUR AU - Gustav Tammann TI - Ueber die Permeabilität von Niederschlagsmembranen JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 213 EP - 222 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180317/ ID - NKGWGUG_1891__1891_180317 ER -
%0 Journal Article %A Gustav Tammann %T Ueber die Permeabilität von Niederschlagsmembranen %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1891 %P 213-222 %V 1891 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180317/ %F NKGWGUG_1891__1891_180317
Gustav Tammann. Ueber die Permeabilität von Niederschlagsmembranen. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 213-222. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180317/