Die Schwingungsdauer des Gauss'schen Bifilarpendels
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 154-158
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1891__1891_180309,
author = {Karl Heun},
title = {Die {Schwingungsdauer} des {Gauss'schen} {Bifilarpendels}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {154--158},
year = {1891},
volume = {1891},
zbl = {23.0952.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180309/}
}
TY - JOUR AU - Karl Heun TI - Die Schwingungsdauer des Gauss'schen Bifilarpendels JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 154 EP - 158 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180309/ ID - NKGWGUG_1891__1891_180309 ER -
%0 Journal Article %A Karl Heun %T Die Schwingungsdauer des Gauss'schen Bifilarpendels %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1891 %P 154-158 %V 1891 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180309/ %F NKGWGUG_1891__1891_180309
Karl Heun. Die Schwingungsdauer des Gauss'schen Bifilarpendels. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 154-158. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180309/