Ueber das Henry'sche Gesetz
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 1-14
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1891__1891_180299,
author = {W. Nernst},
title = {Ueber das {Henry'sche} {Gesetz}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {1--14},
year = {1891},
volume = {1891},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180299/}
}
TY - JOUR AU - W. Nernst TI - Ueber das Henry'sche Gesetz JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1891 SP - 1 EP - 14 VL - 1891 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180299/ ID - NKGWGUG_1891__1891_180299 ER -
W. Nernst. Ueber das Henry'sche Gesetz. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1891 (1891), pp. 1-14. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1891__1891_180299/