Ueber adiabatische Elasticitätsconstanten
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1888 (1888), pp. 359-374
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1888__1888_180203,
author = {W. Voigt},
title = {Ueber adiabatische {Elasticit\"atsconstanten}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {359--374},
year = {1888},
volume = {1888},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1888__1888_180203/}
}
TY - JOUR AU - W. Voigt TI - Ueber adiabatische Elasticitätsconstanten JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1888 SP - 359 EP - 374 VL - 1888 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1888__1888_180203/ LA - de ID - NKGWGUG_1888__1888_180203 ER -
%0 Journal Article %A W. Voigt %T Ueber adiabatische Elasticitätsconstanten %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1888 %P 359-374 %V 1888 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1888__1888_180203/ %G de %F NKGWGUG_1888__1888_180203
W. Voigt. Ueber adiabatische Elasticitätsconstanten. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1888 (1888), pp. 359-374. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1888__1888_180203/