Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1886 (1886), pp. 1-29
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular functions
@article{NKGWGUG_1886__1886_180078,
author = {H. von Mangoldt},
title = {Ueber ein {Verfahren} zur {Darstellung} elliptischer {Modulfunctionen} durch unendliche {Producte} nebst einer {Ausdehnung} dieses {Verfahrens} auf allgemeinere {Functionen}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {1--29},
year = {1886},
volume = {1886},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1886__1886_180078/}
}
TY - JOUR AU - H. von Mangoldt TI - Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1886 SP - 1 EP - 29 VL - 1886 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1886__1886_180078/ LA - de ID - NKGWGUG_1886__1886_180078 ER -
%0 Journal Article %A H. von Mangoldt %T Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1886 %P 1-29 %V 1886 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1886__1886_180078/ %G de %F NKGWGUG_1886__1886_180078
H. von Mangoldt. Ueber ein Verfahren zur Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte nebst einer Ausdehnung dieses Verfahrens auf allgemeinere Functionen. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1886 (1886), pp. 1-29. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1886__1886_180078/