Ueber eine Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1885 (1885), pp. 313-319
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
modular forms
@article{NKGWGUG_1885__1885_180072,
author = {H. von Mangoldt},
title = {Ueber eine {Darstellung} elliptischer {Modulfunctionen} durch unendliche {Producte}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {313--319},
year = {1885},
volume = {1885},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1885__1885_180072/}
}
TY - JOUR AU - H. von Mangoldt TI - Ueber eine Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1885 SP - 313 EP - 319 VL - 1885 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1885__1885_180072/ LA - de ID - NKGWGUG_1885__1885_180072 ER -
%0 Journal Article %A H. von Mangoldt %T Ueber eine Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1885 %P 313-319 %V 1885 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1885__1885_180072/ %G de %F NKGWGUG_1885__1885_180072
H. von Mangoldt. Ueber eine Darstellung elliptischer Modulfunctionen durch unendliche Producte. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1885 (1885), pp. 313-319. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1885__1885_180072/