Die Constante der linearen Transformation der Thetafunctionen
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1883 (1883), pp. 194-198
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
theta functions
@article{NKGWGUG_1883__1883_179993,
author = {J. Thomae},
title = {Die {Constante} der linearen {Transformation} der {Thetafunctionen}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {194--198},
year = {1883},
volume = {1883},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1883__1883_179993/}
}
TY - JOUR AU - J. Thomae TI - Die Constante der linearen Transformation der Thetafunctionen JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1883 SP - 194 EP - 198 VL - 1883 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1883__1883_179993/ ID - NKGWGUG_1883__1883_179993 ER -
%0 Journal Article %A J. Thomae %T Die Constante der linearen Transformation der Thetafunctionen %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1883 %P 194-198 %V 1883 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1883__1883_179993/ %F NKGWGUG_1883__1883_179993
J. Thomae. Die Constante der linearen Transformation der Thetafunctionen. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1883 (1883), pp. 194-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1883__1883_179993/