Lösung des Problems der fünfpunktigen Tangenten eriner Fläche nter Ordnung und der verwandten Probleme.
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1876 (1876), pp. 89-99 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{NKGWGUG_1876__1876_179750,
     author = {Hermann Schubert},
     title = {L\"osung des {Problems} der f\"unfpunktigen {Tangenten} eriner {Fl\"ache} nter {Ordnung} und der verwandten {Probleme.}},
     journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
     pages = {89--99},
     year = {1876},
     volume = {1876},
     zbl = {08.0407.01},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1876__1876_179750/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hermann Schubert
TI  - Lösung des Problems der fünfpunktigen Tangenten eriner Fläche nter Ordnung und der verwandten Probleme.
JO  - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen
PY  - 1876
SP  - 89
EP  - 99
VL  - 1876
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1876__1876_179750/
ID  - NKGWGUG_1876__1876_179750
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hermann Schubert
%T Lösung des Problems der fünfpunktigen Tangenten eriner Fläche nter Ordnung und der verwandten Probleme.
%J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen
%D 1876
%P 89-99
%V 1876
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1876__1876_179750/
%F NKGWGUG_1876__1876_179750
Hermann Schubert. Lösung des Problems der fünfpunktigen Tangenten eriner Fläche nter Ordnung und der verwandten Probleme.. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1876 (1876), pp. 89-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1876__1876_179750/