Ueber einen Satz von Gauss.
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 330-334
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Residue
@article{NKGWGUG_1869__1869_179434,
author = {M. A. Stern},
title = {Ueber einen {Satz} von {Gauss.}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {330--334},
year = {1869},
volume = {1869},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179434/}
}
TY - JOUR AU - M. A. Stern TI - Ueber einen Satz von Gauss. JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1869 SP - 330 EP - 334 VL - 1869 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179434/ LA - de ID - NKGWGUG_1869__1869_179434 ER -
M. A. Stern. Ueber einen Satz von Gauss.. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 330-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179434/