Ueber die Gültigkeit der Ohm'schen Gesetze für Elektrolyte.
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 14-16
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NKGWGUG_1869__1869_179404,
author = {F. Kohlrausch},
title = {Ueber die {G\"ultigkeit} der {Ohm'schen} {Gesetze} f\"ur {Elektrolyte.}},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {14--16},
year = {1869},
volume = {1869},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179404/}
}
TY - JOUR AU - F. Kohlrausch TI - Ueber die Gültigkeit der Ohm'schen Gesetze für Elektrolyte. JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1869 SP - 14 EP - 16 VL - 1869 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179404/ ID - NKGWGUG_1869__1869_179404 ER -
%0 Journal Article %A F. Kohlrausch %T Ueber die Gültigkeit der Ohm'schen Gesetze für Elektrolyte. %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1869 %P 14-16 %V 1869 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179404/ %F NKGWGUG_1869__1869_179404
F. Kohlrausch. Ueber die Gültigkeit der Ohm'schen Gesetze für Elektrolyte.. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 14-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179404/