Ueber eine Erweiterung desjenigen Satzes der Integral-Rechnung welcher der Theorie der Partialbruchzerlegungen zu Grunde liegt.
Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 9-13
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Partial fractions decompositions
@article{NKGWGUG_1869__1869_179402,
author = {Carl Neumann},
title = {Ueber eine {Erweiterung} desjenigen {Satzes} der {Integral-Rechnung} welcher der {Theorie} der {Partialbruchzerlegungen} zu {Grunde} liegt.},
journal = {Nachrichten von der K\"onigl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universit\"at zu G\"ottingen},
pages = {9--13},
year = {1869},
volume = {1869},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179402/}
}
TY - JOUR AU - Carl Neumann TI - Ueber eine Erweiterung desjenigen Satzes der Integral-Rechnung welcher der Theorie der Partialbruchzerlegungen zu Grunde liegt. JO - Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen PY - 1869 SP - 9 EP - 13 VL - 1869 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179402/ LA - de ID - NKGWGUG_1869__1869_179402 ER -
%0 Journal Article %A Carl Neumann %T Ueber eine Erweiterung desjenigen Satzes der Integral-Rechnung welcher der Theorie der Partialbruchzerlegungen zu Grunde liegt. %J Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen %D 1869 %P 9-13 %V 1869 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179402/ %G de %F NKGWGUG_1869__1869_179402
Carl Neumann. Ueber eine Erweiterung desjenigen Satzes der Integral-Rechnung welcher der Theorie der Partialbruchzerlegungen zu Grunde liegt.. Nachrichten von der Königl. Gesellschaft der Wissenschaften und der Georg-Augusts Universität zu Göttingen, Tome 1869 (1869), pp. 9-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NKGWGUG_1869__1869_179402/