Ueber die Unlösbarkeit eines einfachen Problems der Variationsrechnung
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1933 (1933), pp. 359-364
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1933__1933_59439,
author = {E. J. Mcshane},
title = {Ueber die {Unl\"osbarkeit} eines einfachen {Problems} der {Variationsrechnung}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {359--364},
year = {1933},
volume = {1933},
zbl = {0007.31101},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1933__1933_59439/}
}
TY - JOUR AU - E. J. Mcshane TI - Ueber die Unlösbarkeit eines einfachen Problems der Variationsrechnung JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1933 SP - 359 EP - 364 VL - 1933 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1933__1933_59439/ ID - NGWGMP_1933__1933_59439 ER -
%0 Journal Article %A E. J. Mcshane %T Ueber die Unlösbarkeit eines einfachen Problems der Variationsrechnung %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1933 %P 359-364 %V 1933 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1933__1933_59439/ %F NGWGMP_1933__1933_59439
E. J. Mcshane. Ueber die Unlösbarkeit eines einfachen Problems der Variationsrechnung. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1933 (1933), pp. 359-364. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1933__1933_59439/