Theorie der zyklischen Algebren über einem algebraischen Zahkörper
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1931 (1931), pp. 70-79
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1931__1931_59338,
author = {H. Hasse},
title = {Theorie der zyklischen {Algebren} \"uber einem algebraischen {Zahk\"orper}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {70--79},
year = {1931},
volume = {1931},
zbl = {57.0158.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59338/}
}
TY - JOUR AU - H. Hasse TI - Theorie der zyklischen Algebren über einem algebraischen Zahkörper JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1931 SP - 70 EP - 79 VL - 1931 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59338/ ID - NGWGMP_1931__1931_59338 ER -
%0 Journal Article %A H. Hasse %T Theorie der zyklischen Algebren über einem algebraischen Zahkörper %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1931 %P 70-79 %V 1931 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59338/ %F NGWGMP_1931__1931_59338
H. Hasse. Theorie der zyklischen Algebren über einem algebraischen Zahkörper. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1931 (1931), pp. 70-79. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59338/