Beweis eines Satzes und Wiederlegung einer Vermutung über das allgemeine Normenrestsymbol
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1931 (1931), pp. 64-69
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1931__1931_59337,
author = {H. Hasse},
title = {Beweis eines {Satzes} und {Wiederlegung} einer {Vermutung} \"uber das allgemeine {Normenrestsymbol}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {64--69},
year = {1931},
volume = {1931},
zbl = {57.0206.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59337/}
}
TY - JOUR AU - H. Hasse TI - Beweis eines Satzes und Wiederlegung einer Vermutung über das allgemeine Normenrestsymbol JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1931 SP - 64 EP - 69 VL - 1931 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59337/ ID - NGWGMP_1931__1931_59337 ER -
%0 Journal Article %A H. Hasse %T Beweis eines Satzes und Wiederlegung einer Vermutung über das allgemeine Normenrestsymbol %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1931 %P 64-69 %V 1931 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59337/ %F NGWGMP_1931__1931_59337
H. Hasse. Beweis eines Satzes und Wiederlegung einer Vermutung über das allgemeine Normenrestsymbol. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1931 (1931), pp. 64-69. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1931__1931_59337/