Über die Fortpflanzungsgeschwindigkeit erdmagnetischer Störungen und Pulsationen
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1920 (1920), pp. 86-92
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1920__1920_59076,
author = {G. ANGENHEISTER},
title = {\"Uber die {Fortpflanzungsgeschwindigkeit} erdmagnetischer {St\"orungen} und {Pulsationen}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {86--92},
year = {1920},
volume = {1920},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59076/}
}
TY - JOUR AU - G. ANGENHEISTER TI - Über die Fortpflanzungsgeschwindigkeit erdmagnetischer Störungen und Pulsationen JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1920 SP - 86 EP - 92 VL - 1920 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59076/ ID - NGWGMP_1920__1920_59076 ER -
%0 Journal Article %A G. ANGENHEISTER %T Über die Fortpflanzungsgeschwindigkeit erdmagnetischer Störungen und Pulsationen %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1920 %P 86-92 %V 1920 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59076/ %F NGWGMP_1920__1920_59076
G. ANGENHEISTER. Über die Fortpflanzungsgeschwindigkeit erdmagnetischer Störungen und Pulsationen. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1920 (1920), pp. 86-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59076/