Die van der Waals`schen Kohäsionskräfte
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1920 (1920), pp. 55-73
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1920__1920_59074,
author = {P. Debye},
title = {Die van der {Waals`schen} {Koh\"asionskr\"afte}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {55--73},
year = {1920},
volume = {1920},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59074/}
}
TY - JOUR AU - P. Debye TI - Die van der Waals`schen Kohäsionskräfte JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1920 SP - 55 EP - 73 VL - 1920 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59074/ ID - NGWGMP_1920__1920_59074 ER -
P. Debye. Die van der Waals`schen Kohäsionskräfte. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1920 (1920), pp. 55-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1920__1920_59074/