Ueber Unabhängigkeitssätze in der Variationsrechnung
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1915 (1915), pp. 186-192
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1915__1915_58938,
author = {K. Boehm},
title = {Ueber {Unabh\"angigkeitss\"atze} in der {Variationsrechnung}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {186--192},
year = {1915},
volume = {1915},
zbl = {45.0604.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1915__1915_58938/}
}
TY - JOUR AU - K. Boehm TI - Ueber Unabhängigkeitssätze in der Variationsrechnung JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1915 SP - 186 EP - 192 VL - 1915 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1915__1915_58938/ ID - NGWGMP_1915__1915_58938 ER -
%0 Journal Article %A K. Boehm %T Ueber Unabhängigkeitssätze in der Variationsrechnung %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1915 %P 186-192 %V 1915 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1915__1915_58938/ %F NGWGMP_1915__1915_58938
K. Boehm. Ueber Unabhängigkeitssätze in der Variationsrechnung. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1915 (1915), pp. 186-192. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1915__1915_58938/