Berechnung der Korrelation zwischen zwei Argumenten für die nur die Häufigkeitskurve ihres Produktes gegeben ist. (Beiträge zur Mathematischen Statistik IV.)
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1914 (1914), pp. 324-333 Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{NGWGMP_1914__1914_58918,
     author = {F. Bernstein},
     title = {Berechnung der {Korrelation} zwischen zwei {Argumenten} f\"ur die nur die {H\"aufigkeitskurve} ihres {Produktes} gegeben ist. {(Beitr\"age} zur {Mathematischen} {Statistik} {IV.)}},
     journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
     pages = {324--333},
     year = {1914},
     volume = {1914},
     zbl = {45.0349.01},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1914__1914_58918/}
}
TY  - JOUR
AU  - F. Bernstein
TI  - Berechnung der Korrelation zwischen zwei Argumenten für die nur die Häufigkeitskurve ihres Produktes gegeben ist. (Beiträge zur Mathematischen Statistik IV.)
JO  - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse
PY  - 1914
SP  - 324
EP  - 333
VL  - 1914
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1914__1914_58918/
ID  - NGWGMP_1914__1914_58918
ER  - 
%0 Journal Article
%A F. Bernstein
%T Berechnung der Korrelation zwischen zwei Argumenten für die nur die Häufigkeitskurve ihres Produktes gegeben ist. (Beiträge zur Mathematischen Statistik IV.)
%J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse
%D 1914
%P 324-333
%V 1914
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1914__1914_58918/
%F NGWGMP_1914__1914_58918
F. Bernstein. Berechnung der Korrelation zwischen zwei Argumenten für die nur die Häufigkeitskurve ihres Produktes gegeben ist. (Beiträge zur Mathematischen Statistik IV.). Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1914 (1914), pp. 324-333. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1914__1914_58918/