Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleihungen
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1910 (1910), pp. 595-618
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1910__1910_58785,
author = {D. Hilbert},
title = {Grundz\"uge einer allgemeinen {Theorie} der linearen {Integralgleihungen}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {595--618},
year = {1910},
volume = {1910},
zbl = {41.0380.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1910__1910_58785/}
}
TY - JOUR AU - D. Hilbert TI - Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleihungen JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1910 SP - 595 EP - 618 VL - 1910 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1910__1910_58785/ ID - NGWGMP_1910__1910_58785 ER -
%0 Journal Article %A D. Hilbert %T Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleihungen %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1910 %P 595-618 %V 1910 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1910__1910_58785/ %F NGWGMP_1910__1910_58785
D. Hilbert. Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleihungen. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1910 (1910), pp. 595-618. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1910__1910_58785/