Schwingungen ungleichförmig gespannter Membranen
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1907 (1907), pp. 341-364
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1907__1907_58688,
author = {W. Voigt},
title = {Schwingungen ungleichf\"ormig gespannter {Membranen}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {341--364},
year = {1907},
volume = {1907},
zbl = {38.0816.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1907__1907_58688/}
}
TY - JOUR AU - W. Voigt TI - Schwingungen ungleichförmig gespannter Membranen JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1907 SP - 341 EP - 364 VL - 1907 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1907__1907_58688/ ID - NGWGMP_1907__1907_58688 ER -
W. Voigt. Schwingungen ungleichförmig gespannter Membranen. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1907 (1907), pp. 341-364. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1907__1907_58688/