Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Fünfte Mitteilung
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1906 (1906), pp. 439-480
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1906__1906_58655,
author = {David Hilbert},
title = {Grundz\"uge einer allgemeinen {Theorie} der linearen {Integralgleichungen.} {F\"unfte} {Mitteilung}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {439--480},
year = {1906},
volume = {1906},
zbl = {37.0351.04},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58655/}
}
TY - JOUR AU - David Hilbert TI - Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Fünfte Mitteilung JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1906 SP - 439 EP - 480 VL - 1906 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58655/ ID - NGWGMP_1906__1906_58655 ER -
%0 Journal Article %A David Hilbert %T Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Fünfte Mitteilung %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1906 %P 439-480 %V 1906 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58655/ %F NGWGMP_1906__1906_58655
David Hilbert. Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Fünfte Mitteilung. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1906 (1906), pp. 439-480. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58655/