Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Vierte Mitteilung
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1906 (1906), pp. 157-228
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1906__1906_58642,
author = {D. Hilbert},
title = {Grundz\"uge einer allgemeinen {Theorie} der linearen {Integralgleichungen.} {Vierte} {Mitteilung}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {157--228},
year = {1906},
volume = {1906},
zbl = {37.0351.03},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58642/}
}
TY - JOUR AU - D. Hilbert TI - Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Vierte Mitteilung JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1906 SP - 157 EP - 228 VL - 1906 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58642/ ID - NGWGMP_1906__1906_58642 ER -
%0 Journal Article %A D. Hilbert %T Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Vierte Mitteilung %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1906 %P 157-228 %V 1906 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58642/ %F NGWGMP_1906__1906_58642
D. Hilbert. Grundzüge einer allgemeinen Theorie der linearen Integralgleichungen. Vierte Mitteilung. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1906 (1906), pp. 157-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1906__1906_58642/