Ueber die numerische Auflösung totaler Differentialgleichungen
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1905 (1905), pp. 252-257
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
@article{NGWGMP_1905__1905_58614,
author = {C. Runge},
title = {Ueber die numerische {Aufl\"osung} totaler {Differentialgleichungen}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {252--257},
year = {1905},
volume = {1905},
zbl = {36.0378.01},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1905__1905_58614/}
}
TY - JOUR AU - C. Runge TI - Ueber die numerische Auflösung totaler Differentialgleichungen JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1905 SP - 252 EP - 257 VL - 1905 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1905__1905_58614/ ID - NGWGMP_1905__1905_58614 ER -
%0 Journal Article %A C. Runge %T Ueber die numerische Auflösung totaler Differentialgleichungen %J Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse %D 1905 %P 252-257 %V 1905 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1905__1905_58614/ %F NGWGMP_1905__1905_58614
C. Runge. Ueber die numerische Auflösung totaler Differentialgleichungen. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1905 (1905), pp. 252-257. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1905__1905_58614/