Beweis eines von Herrn Dedekind angegebenen Satzes
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1898 (1898), pp. 1-8
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
A theorem on hypercomplex numbers
@article{NGWGMP_1898__1898_58400,
author = {E. Study},
title = {Beweis eines von {Herrn} {Dedekind} angegebenen {Satzes}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {1--8},
year = {1898},
volume = {1898},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1898__1898_58400/}
}
TY - JOUR AU - E. Study TI - Beweis eines von Herrn Dedekind angegebenen Satzes JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1898 SP - 1 EP - 8 VL - 1898 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1898__1898_58400/ ID - NGWGMP_1898__1898_58400 ER -
E. Study. Beweis eines von Herrn Dedekind angegebenen Satzes. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1898 (1898), pp. 1-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1898__1898_58400/