Ueber die Zahlentheorie der Quaternionen
Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1896 (1896), pp. 313-340
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quaternions, automorphisms of quadratic forms
@article{NGWGMP_1896__1896_58369,
author = {A. Hurwitz},
title = {Ueber die {Zahlentheorie} der {Quaternionen}},
journal = {Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu G\"ottingen, Mathematisch-Physikalische Klasse},
pages = {313--340},
year = {1896},
volume = {1896},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1896__1896_58369/}
}
TY - JOUR AU - A. Hurwitz TI - Ueber die Zahlentheorie der Quaternionen JO - Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse PY - 1896 SP - 313 EP - 340 VL - 1896 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1896__1896_58369/ LA - de ID - NGWGMP_1896__1896_58369 ER -
A. Hurwitz. Ueber die Zahlentheorie der Quaternionen. Nachrichten von der Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen, Mathematisch-Physikalische Klasse, Tome 1896 (1896), pp. 313-340. http://geodesic.mathdoc.fr/item/NGWGMP_1896__1896_58369/